Nouveau (Méthode de travail) deux séances par semaine Apprendre à rédiger et à discourir en anglais Niveau européen : CTSS/DS Mardi et jeudi de 9h à 11h10 Local 100 Prérequis : diplôme de secondaire inférieur (CESI ou DI) ou une attestation UE2 anglais Code inscription : MTA 1U |
Niveau européen : A1 Local E173 Cette classe est complète. |
une soirée (60 p.) Niveau européen : A1 Local 208 avec l'UE1U de Mme SCALAIS le 29.01.2024 Code inscription : AN01 V |
(étudiants ECI) une soirée Niveau européen : A1 Local 114 Code inscription : AN01 Q |
une soirée Niveau européen : A2 Local 114 Cette classe est complète. |
une soirée (60 p.) Niveau européen : A2 Mardide 18h à 21h Local 501/502 avec l'UE2 de Mme MIGEOTTE le 29.01.2024 Code inscription : AN02 V |
(étudiants ECI) une soirée Niveau européen : A2 Local 113 Code inscription : AN02 Q |
une soirée Niveau européen : B.1 Local 234 Code inscription : AN03 U |
une soirée Niveau européen : B1.2 Local 701 Code inscription : AN04 U |
une soirée Niveau européen : B1.2 Local 703 Code inscription : AN05 U |
une soirée Niveaux européens : B1.2 - B1.3 ANAC1 du 04.09.2023 au 26.01.2024 ANAC2 du 29.01.2024 au 21.06.2024Mardi de 18h à 20h Local 701 attestation d'anglais UE4 (B1.2) ou test d'admission. Code inscription : ANAC1 U |
ANAF 1/2 - U 1 soirée par semaine Niveaux européens : B1.3.1 - B1.3.3 ANAF2 du 29.01.2024 au 21.06.2024Le lundi de 18h à 21h Local 701 attestation d'anglais UE4 (B1.2) ou test d'admission Code inscription : ANAF1 U
|
deux soirées Niveaux européens : A1 - A2 UE2A du 29.01.2024 au 21.06.2024Lundi - Mercredide 18h à 21h Local 717 Cette classe est complète. |
Niveau européen : A1 Local 334 avec l'UE2 A de Mme BIHIET. Code inscription : AN01 H |
deux soirées Niveaux européens : A1-A2 Mardi - Jeudi de 18h à 21h Local 227 Cette classe est complète. |
deux soirées Niveau européen : A1 Locaux : 511-303 avec l'UE2B de Mme FOURNIÉ Code inscription : AN01 I |
deux soirées Niveau européen : B1.1-B1.2 UE4 du 29.01.2024 au 21.06.2024Lundi - Mercredide 17h45 à 20h45 Local 202 Code inscription : AN03 A |
deux soirées Niveaux européens : B1.1-B1.2 UE4 du 29.01.2024 au 21.06.2024Mardi - Jeudide 17h45 à 20h45 Local 202 Code inscription : AN03 B |
deux soirées Niveau européen : B1.1-B1.2 UE4 du 29.01.2024 au 21.06.2024Mardi - Jeudide 18h à 21h Locaux 320-321 Code inscription : AN03 C |
deux soirées Niveau européen : B1.1 de 18h à 21h Local 234 avec l'UE4B De Mme ISTA Code inscription : AN03 H |
deux soirées Niveaux européens : B1.1-B1.2 UE4 du 29.01.2024 au 21.06.2024Lundi - Jeudide 18h à 21h Local 114 Code inscription : AN05 A |
deux soirées Niveau européen : B2.1-B2.2 UE9 du 29.01.2024 au 21.06.2024Mardi - Jeudide 18h à 21h LocaL 700 Code inscription : AN08 A |
deux soirées Niveau européen : C1.1-C1-C1 UE11 du 29.01.2024 au 21.06.2024 UE12 du 10.05.2024 au 26.06.2024Mardi- Jeudide 18h à 21h LocaL 100 Code inscription : AN10 A |
deux soirées en 2024 Niveau européen : A1 LocaL 204 Code inscription : AN01 E |
une séance en journée Niveau européen A1 Local 702 Code inscription : AN01 W |
une séance en journée Niveau européen A1 Local 704 avec l'UE1W de M. Skrijelj le 29.01.2024 Code inscription : AN01 X |
une séance en journée Niveau européen : A2 Local 114 Code inscription : AN02 W
|
une séance en journée Niveau européen : B1.1 Local 704 Code inscription : AN03 W
|
une séance en journée Niveau européen : B1.2 et Local 202 Code inscription : AN04 W |
une séance en journée Niveau européen : B1.3 Local 203 Code inscription : AN05 W |
une séance en journée Niveau européen : B1 Local 702 Code inscription : AN06 W |
une séance en journée Niveau européen : B2.1 Local 700 Code inscription : AN08 W |
une séance en journée Niveau européen : B2.2 Local 700 Code inscription : AN09 W |
une séance en journée Niveau intermédiaire 2 UE de 40 p. ANAC1 du 04.09.2023 au 26.01.2024 ANAC2 du 29.01.2024 au 21.06.2024Jeudi Local 100 d'UE4 (B1.2) ou test d'admission Code inscription : ANAC1 W |
une séance en journée Niveau avancé ATAN1 du 04.09.2023 au 26.01.2024 ATAN2 du 29.01.2024 au 21.06.2024Jeudide 9h à 12h Local 704 ou test d'admission Code inscription : ATAN1 W |
Niveau élémentaire ANST 1/2/3 - W - (120 p.) 1 séance par semaine en journée ANST2 du 04.12.2023 au 15.03.2024 ANST3 du 18.03.2024 au 14.06.2024Jeudide 13h15 à 16h20 Local 717 d'anglais UE1 (A1) ou test d'admission. Code inscription : ANST1W
|
Perfectionnement ANAC 1/2/3 - X - (120 p.) 1 séance par semaine en journée Niveau européen : --- ANAC2 du 04.12.2023 au 15.03.2024 ANAC3 du 18.03.2024 au 14.06.2024Mercredi de 9h à 12h05 Local 704 d'anglais UE4 (B1.2) ou test d'admission. Code inscription : ANAC1 X
|
deux séances en journée Niveaux européens : A1-A2 UE2 du 29.01.2024 au 21.06.2024 Mercredi - Vendredi de 8h45 à 11h45 Local E173 Code inscription : AN01 C |
deux séances en journée Niveaux européens : A1-A2 Local E173 UE2 du 29.01.2024 au 21.06.2024 Local 203 Le mardi et le jeudi de 13h à 16h Code inscription : AN01 D |
deux séances en journée Niveaux européens : B1.1-B1.2 UE4 du 29.01.2024 au 21.06.2024Mercredi - Vendredide 9h à 12h Local 701 Code inscription : AN03 D |
deaux séances en journée Niveaux européens : B1.1-B1.2 UE4 du 29.01.2024 au 21.06.2024Mardi - Jeudi de 9h à 12h Local 114 Code inscription : AN03 E |
deux séances en journée Niveaux européens : B1.3-B1 UE6 du 29.01.2024 au 21.06.2024Lundi - Mercredi de 9h à 12h Local 202 Code inscription : AN05 C |
deux séances en journée en 2024 Niveau européen : A1 et mercredi de 9h à 12h et Local : 114 Code inscription : AN01 F |
3 séances en journée Niveaux européens : A1-A2 UE2 M du 16.11.2023 au 30.01.2024Lundi de 13h à 16h55 et mercredi / vendredi de 9h à 12h55 Local 717 Code inscription : AN01 K |
3 séances en journée Niveaux européens : B1.1-B1.2 UE4 M du 16.11.2023 au 30.01.2024Lundi de 13h à 16h55 et mercredi / vendredi de 9h à 12h55 Local 114 Code inscription : AN03 K |
3 séances en journée Niveaux européens : B1.3-B1 UE6 M du 16.11.2023 au 30.01.2024Lundi de 13h à 16h55 et mercredi / vendredi de 9h à 12h55 Local 100 Code inscription : AN05 K |
3 séances en journée en 2024 Niveaux européens : B1.1-B1.2 UE2 R du 17.04.2024 au 26.06.2024Lundi de 13h à 16h55 et mercredi / vendredi de 9h à 12h55 Local 717 Code inscription : AN03 O |