INSTITUT DES LANGUES MODERNES
Accueil site - Langues - Bachelier
NEERLANDAIS
Détails des cours
SOIR - de 18h à 20h45
1 séance/semaine (du 03.09.2018 au 21.06.2019)
UNITES D'ENSEIGNEMENT SECTIONS JOUR(S) PROFESSEUR(S) LOCAL
1 [A1] U Lundi M. RICOURT 722
2 [A2] U Mercredi M. RICOURT 722
3 [B1.1] U Jeudii Mme PINTE 701
4 [B1.2] U Jeudi Mme GEORGES 334
Perfectionnement de l'oral
NEPERF 1/2/3
U Mardi Mme PINTE 717
Prérequis: attestation de néerlandais UE5 ou test d'admission
SOIR - de 18h à 20h45
2 séances/semaine (du 03.09.2018 au 21.06.2019)
1 - 2 [A1 - A2] A Mardi - Jeudi Mme VERHAEGHE
233
1 [A1] uniquement H Lundi - Mercredi Mme VERBIST 511
*1H cette classe sera regroupée avec l'UE2B de Mme VERHAEGHE à partir du 28.01.2019
NESIT 1/2* A Mardi - Jeudi Mme BOLOGNE 201
*NESIT 1A/2A du 02.10.2018 au 25.01.2019 de 18h à 20h30 . Cette classe sera regroupée avec l'UE2A de Mme VERHAEGHE à partir du 28.01.2019
1- 2 [A1 - A2] B Lundi -Mercredi Mme BOLOGNE 201
3 - 4 [B1.1 - B1.2] A Mardi - Jeudi Mme RIBAUVILLE 317-717
5 - 6 [B1.3 - B1] A Lundi - Mercredi Mme PINTE 717-703
SOIR - de 18h à 20h45
2 séances/semaine, de janvier à juin (du 28.01.2019 au 21.06.2019)
1 [A1] D Lundi - Mercredi Mme VERHAEGHE 203 ?
         
JOUR - de 9h à 11h45 (M) ou de 13h à 15h45 (AM) sauf indications contraires 1 séance/semaine (du 03.09.2018 au 21.06.2019)
UNITES D'ENSEIGNEMENT SECTIONS JOUR(S) PROFESSEUR(S) LOCAL
1 [A1] W Lundi AM Mme RIBAUVILLE 114
2[A2] W Lundi de 13H30 à 16H15 Mme VERHAEGHE 713
3 [B1.1] W Jeudi de 13h30 à 16h15 Mme PINTE 717
4 [B1.2] W Lundi de 13h30 à 16h15 Mme MARON 202
Perfectionnement de l'oral
NEPERF 1/2
W Lundi de 10h00 à 12h00 Mme PINTE 717
Prérequis: attestation de néerlandais UE4 ou test d'admission
JOUR - de 9h à 11h45 (M) et de 13h30 à 15h45 (AM) sauf indications contraires
2 séances/semaine du 03.09.2018 au 21.06.2019
1 - 2 [A1 - A2] C Mardi AM - Jeudi AM Mme BOLOGNE 713
NESI 1 - 2 [A1 - A2] C* Mardi AM - Jeudi AM Mme RIBAUVILLE 114
*NESI 1C puis NESI 2C du 02.10.2018 au 25.01.2019 de 13h à 15h30 . Cette classe sera regroupée avec l'UE2C de Mme BOLOGNE à partir du 28.01.2019
JOUR - de 13h à 11h45 (AM)
2 séances/semaine de janvier à juin (du 28.01.2019 au 21.06.2019)
1 [A1] E Mardi M - Jeudi M Mme VERHAEGHE 203
3 [B1.1] B Mardi M - Jeudi M Mme GEORGES ---
5 [B1.3] B Mardi M - Jeudi M Mme RIBAUVILLE 114
JOUR - accéléré - de 9h à 12h40
3 séances/semaine de septembre 2018 à janvier 2019
1 - 2 [A1 - A2] K - M Lu - Ma - Je Mme VERHAEGHE 203
1 [A1] uniquement L* Lu - Ma - Je Mme BARBIEUX
à partir du 15.10.18 au 21.12.18 suivi de NE02 D à partir du 08.01.19 (Mme BOLOGNE)
100
*1L Cette classe sera regroupée avec la section UE2M de Mme VERHAEGHE à partir du 12.11.2018
3 - 4 [B1.1 - B1.2] K - M Lu - Ma - Je Mme MARON
713
JOUR - accéléré - de 9h à 12h40
3 séances/semaine du 28 janvier 2019 au 21 juin 2019
1[A1] F Mardi M - Jeudi M non attribué 203