INSTITUT DES LANGUES MODERNES
Accueil site - Langues - Bachelier
         
Cours à raison d'une séance par semaine
LANGUE UE SECTION PROFESSEUR JOUR HEURE LOCAL
1 Allemand 1 U non attribué Jeudi 18h-20h45 510
2 Allemand 1 V M. SKRIJELJ Vendredi 18h-20h45 127
3 Allemand 1 W Mme BOLOGNE Lundi 13h30-16h15 713
4 Allemand 2 U M. SKRIJELJ Mardi 18h-20h45 533
5 Allemand 5 U Mme GEORGES Mercredi 18h-20h45 334
6 Allemand 6 U Mme GEORGES Lundi 18h-20h45 334
7 Anglais C.& Prof. 1-2 U Mme BAYI Lundi 18h-20h45 701
8 Anglais-tourisme 3-4 W Mme PINTE Mercredi 10h-12h 703
9 Anglais 1 U Mme GUGLIELMI Mercredi 18h-20h45 721
10 Anglais 1 V non attribué Mercredi 18h-20h45 ---
11  Anglais 2 U M. RICOURT Mardi 18h-20h45 722
12 Anglais 3 U Mme BAYI Mercredi 18h-20h45 227
13 Anglais 4 U Mme MULLER Lundi 18h-20h45 701
14 Anglais - TDC 1 U Mme JACQUEMIN Lundi 18h-19h30 700
15 Anglais 1 W Mme BIHIET Jeudi 13h-15h45 721
16 Anglais 1 X non attribué Jeudi 13h-15h45 ---
17 Anglais 2 W Mme DACHELET Jeudi 13h30-16h15 717
18 Anglais 3 W Mmes ISTA & HERVELLE Mardi 13h30-16h15 202
19 Anglais 4 W Mme JACQUEMIN Mardi 13h-15h45 713
20 Anglais 5 W Mme MULLER Mardi 9h-11h45 713
21 Anglais 8 W Mme MULLER Lundi 9h-11h45 721
22 Anglais-TDC 1-2 U Mlle BEN TAHAIKT Mardi 14h-16h 700
23 Arabe 1 U Mme FOURNEAU Jeudi 18h-20h45 333
24 Arabe 1 F Mme FOURNEAU Mercredi 18h-20h45 334
25 Arabe 2 U Mme FOURNEAU Mardi 18h-20h45 334
26 Chinois 1 U M. THIRION Mardi 18h-20h45 303
27 Chinois 2 U M. THIRION Jeudi 18h-20h45 303
28 Espagnol 1 U Mme THIRY Jeudi 18h-20h45 703
29 Espagnol 1 V Mme MARTINEZ Jeudi 18h-20h45 203
30 Espagnol 2 U Mme RODRIGUEZ Mardi 18h-20h45 700
31 Espagnol 3 U Mme THIRY Mardi 18h-20h45 700
32 Espagnol 4 U Mme AMOND Mercredi 18h-20h45 700
33 Espagnol 5 U Mme AMOND Jeudi 18h-20h45 203
34 Espagnol 6 U Mme RODRIGUEZ Mercredi 17h-18h 700
35 Espagnol 8 U Mme CARLENS Lundi 18h-20h45 703
36 Espagnol-TDC 6 U Mme RODRIGUEZ Mardi 18h-20h45 700
37 Espagnol 1 W Mme JACQUEMIN Jeudi 9h-11h45 203
38 Espagnol 1 X Mme MARTINEZ Jeudi 9h-11h45 ---
39 Espagnol 2 W Mme AMOND Lundi 13h30-16h15 704
40 Espagnol 3 W Mme THIRY Mardi 9hh-11h45 703
41 Espagnol 4 W Mme CARLENS Jeudi 9h-11h45 703
42 Espagnol 5 W Mme CARLENS Jeudi 13h30-16h15 703
43 Espagnol 6 W Mme CARLENS Mardi 13h30-16h15 703
44 Espagnol-P1 1 W Mme THIRY Lundi 13h30-15h30 703
45 Espagnol-P1 2 W Mme THIRY Lundi 13h30-15h55 703
46 Espagnol-P2 1 X Mme CARLENS Mardi 9h-11h 703
47 Espagnol-P2 2 X Mme CARLENS Mardi 9h-11h25 703
48 Esp. C. cmpl. 1 W Mme HERVELLE Jeudi 10h-12h 700
49 Esp. C. cmpl. 1 X Mme RODRIGUEZ Jeudi 10h-12h 700
50 Grec perf. 3 U M. POLYCHRONIS Mercredi 19h45-21h45 233
51 Grec Perf. 4 U M. POLYCHRONIS Mercredi 19h45-21h45 233
52 Italien 3 U Mme IZZI Jeudi 18h-20h45 234
53 Italien 4 U Mme IZZI Mardi 18h-20h45 234
54 Italien 6 U M. DUGUET Jeudi 18h-20h45 228
55 Italien 9 U M. DUGUET Mardi 18h-20h45 228
56 Italien 3 W M. DUGUET Mardi 9h-11h45 228
57 Italien 4 W M. DUGUET Mercredi 9h-11h45 228
58 Italien-Perf. 1-2 W M. DUGUET Lundi 12h30-15h00 228
59 Italien-Perf. 3-4 W M. DUGUET Lundi 15h00-17h30 703
60 Japonais  Mme YASUI  Lundi  18h-20h45  119 
61 Japonais  Mme YASUI Mardi  18h-20h45  119 
62 Néerlandais 1 U M. RICOURT Lundi 18h-20h45 722
63 Néerlandais 2 U M. RICOURT Mercredi 18h-20h45 722
64 Néerlandais 3 U Mme PINTE Mardi 18h-20h45 200
65 Néerlandais 4 U Mme GEORGES Jeudi 18h-20h40 334
66 Néerl.-perf. 1-2-3 U Mme PINTE Jeudi 18h-20h45 717
67 Néerlandais 1 W Mme RIBAUVILLE Lundi 13h-15h45 713
68 Néerlandais 2 W Mme VERHAEGHE Lundi 13h-15h45 713
69 Néerlandais 3 W Mme PINTE Jeudi 13h30-16h15 704
70 Néerlandais 4 W Mme GEORGES Lundi 13h-15h45 ---
71 Néerl.-perf. 1-2 W Mme PINTE Lundi 10h-12h 700
72 Russe 1 U Mme RAINOLDI Mardi 18h-20h45  331 
73 Russe 2 U Mme RAINOLDI Lundi 18h-20h45  331 
74  Russe Mme RAINOLDI Jeudi  18h-20h45  331 
75 Russe Perf. 1-2  Mme RAINOLDI  Mercredi 18h-20h  331 
76 Turc 1 M. POLYCHRONIS Mercredi 17h-19h45 233
77 Turc 2 M. POLYCHRONIS Lundi 18h-20h45 233